Актуальное за неделю
-
20.06.2026 16:51 351
Грядёт событие, которое сломает привычную реальность: тревожное ожидание людей
-
20.06.2026 15:48 341
ЖКХ давно стало третьей бедой России. Мы обречены жить с ней вечно?
-
21.06.2026 16:34 308
Разум против безумия Минфина: поднять НДФЛ для богатых, отменть его для бедных
Видеоматериалы
-
21.06.2026 03:00 224
До 1000 ракетно-дроновых ударов по России: планы Украины на осень
-
19.06.2026 22:11 405
Гражданской войны с экстремистами из мигрантов не будет, будет «Русорез»
-
19.06.2026 22:00 197
Инвестиции в ВПК сверхприбыльны: возвращаются не деньгами, а жизнями
-
18.06.2026 18:13 216
Мигранты занимают места, на которые не родили детей российские папы и мамы
-
30.11.2025 21:33 14264 10 (1)
Как спасти свои гаражи от уничтожения: работающий (даже в рамках КРТ!!!!) алгоритм от юристов-практиков
ПАМЯТКА10 (1)
Вчера в 16:28 102
Помню, в 2023 году рефреном повторялся вопрос «Где снаряды?». Причём Пригожин был просто самым громким голосом тогда. Аналогичным вопросом задавались все, кто обсуждал потребности фронта.Сегодня, когда колоссальной проблемой стали налёты беспилотников, насчитывающих уже сотни единиц в день, у людей, погружённых в ситуацию, возникает вопрос «Где ПВО?». Найти ответ можно, если, например, учесть данные, которые привёл политолог и журналист Юрий Баранчик в эфире «Итого дня»: в зависимости от методов подсчёта было закрыто от 9 до 11 училищ, где готовили офицеров ПВО.Ещё более обстоятельно гость обрисовал проблему на информационном фронте. На данный момент подавляющее большинство россиян, которые интересуются ходом СВО, недовольны происходящим. Удивляться нечему: со стороны врага работают слаженные команды профессионалов, с нашей же стороны — сплошная самодеятельность.При этом российские профессионалы информвойны ещё в начале событий выходили с предложениями: сотрудники ИА REGNUM написали большое открытое письмо, в котором обосновали необходимость создания единого информационного центра по аналогии с «Совинформбюро» времён Великой Отечественной войны. Идея прозвучала криком в пустоту, а в самом REGNUM устроили административный погром, превратив его в «регнУм».Когда годами слушаешь все эти вопросы («Где снаряды?», «Где связь?», «Где ПВО?», «Где Совинформбюро?»), невольно в голову закрадывается ещё один: «А где, вообще, государство?». Очень хочется надеяться, что содержательный, конструктивный и позитивный ответ мы получим до того, как его начнут задавать люди друг другу на улицах.Вот ещё несколько тем, прозвучавших в передаче:????На 5-й год СВО дожили до ситуации, когда в Крыму отменяют детский отдых и вот-вот начнут вывозить живущих там детей.????Сегодня два НПЗ Белоруссии активно поддерживают ситуацию с бензином в России. Если Украина нанесёт по ним удар, экономика Белоруссии потеряет до 70% экспортных доходов.????Теперь, после пожара на НПЗ Москвы, жители столицы знают, чем пахнет «Дух Анкориджа».????Если сменить статус СВО на КТО, то можно будет действовать в соответствии со слоганом «Мочить в сортире», который показал свою эффективность.
Если поменять СВО на КТО, то бандеровцев можно будет «мочить в сортире»25.06.2026 17:31 130
Фондовый рынок РФ падает, чья заслуга больше: ЦБ или БПЛА бандеровцев?
22 июня произошло резкое снижение индекса Мосбиржи, а также стоимости ценных бумаг таких компаний, как «Газпром», «Циан», «Алроса», «Русагро», «ВК», «Аэрофлот» и других. Причём акции «Газпрома» упали до минимума с 2008 года. Каковы причины падения, и как падение отражает кризисные тенденции в российской экономике? Своим мнением с Накануне.RU поделился экономист, заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин.24.06.2026 22:20 329
Что нужно Москве в стратегическом плане? Вслед за транспортной – коммунальная и технологическая революции
Москва — самый комфортабельный мегаполис мира. Изнемогающие от бытовых проблем и разрушения привычной среды жизни (включавшей, например, не только больницы, до которых не надо было ехать полтора часа на транспорте, но и близкие травмпункты, и кабинеты физиотерапии в поликлиниках, расположенных в пешей доступности) москвичи испытали негодование, прочитав это утверждение, — но оно правдиво.23.06.2026 18:20 197
Помогает ли Минцифры россиянам обходить «санкционные» блокировки?
Блокировки в цифровой сфере, создающие проблемы россиянам, — многие, возможно, уже подзабыли, но это изобрело не РКН и не Минцифры. Прямо с самого начала компании по внесудебной дискриминации россиян (они же «санкции») в 2022 году в первых рядах выступили различные цифровые платформы.23.06.2026 12:15 203
Нехватка ресурсов является реальной угрозой для сегодняшнего человечества. Не потому, что их физически не хватает. А потому, что все деньги человечества отвлекаются на три колоссально раздувшихся сферы: финансовые спекуляции, ВПК и высокие технологии. Последние всё больше производят впечатление финансовых пузырей.
Грядущий кризис: в дефиците будет всё от нефти и электричества до воды22.06.2026 23:46 198
Надо отдать должное дипломатичности и деликатности Центробанка: никогда ещё на моей памяти людей не посылали так интеллигентно.
Центробанк интеллигентно послал президента: что означает снижение КС на 0,25%21.06.2026 17:16 221
Если не смеяться над больным государством, его никогда не удастся вылечить. Смех — это самая доходчивая эмоция, а государство — это не человек с его ранимой психикой. Поэтому вытаскивать эпизоды, над которыми остаётся только смеяться, — это долг любого, кто любит свою страну.
Почему российская элитка боится признать Чубайса преступником? -
Сегодня в 00:02 10
Цель России: вырваться из феодализма
Обобщение обоснованной части претензий, предъявляемых к бюрократии отечественной сборки вот уже скоро 40 лет (Моисей столько водил древних евреев по пустыне) эпохи национального предательства, выявляет два её фундаментальных порока: функциональный и управленческий.Вчера в 03:38 100
Прежде чем гневно восклицать о том, что «бандеровские беспилотники оставили нас без бензина», давайте вспомним, как в прошлом году Россию довели до дефицита картофеля. Настолько хорошо «поднимали с колен» сельское хозяйство, что поставили при этом в такую замысловатую позу, что довели до дефицита одного из самых обыденных овощей.
Бензин исчез? По картофелю дроны не прилетали, дефицит устроили без них25.06.2026 00:55 152
«Бензина нет!» — это, мягко говоря, неправда. Есть проблемы с его доставкой и есть проблемы с теми, кто решил на проблемной спекуляции немного наварить. То есть со спекулянтами.
Бензина нет? ФАС может получить любые полномочия, чтобы остановить спекулянтов24.06.2026 21:00 150
Второе заседание ЦБ по ключевой ставке подряд жёстко и однозначно звучит мысль (перевод с либерального на человеческий):
Центробанк обязуется сломать всё, что правительство починит в экономике23.06.2026 17:12 204
Правительство Мишустина стимулирует развитие искусственного интеллекта
Уже много лет назад президент России В.В. Путин отметил, что искусственный интеллект (ИИ) является ключевым фактором конкурентоспособности современного общества. Последние месяцы убедительно показали, что его значение еще выше: его эффективность – условие сохранения свободы и независимости народа, категорическое условие поддержания суверенитета государства.23.06.2026 02:27 238
Согласится ли Центробанк на политику, объявленную президентом и правительством?
Выступление вице-спикера Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Александра Бабакова в программе «Большая игра» (вышла в эфир 18 июня).22.06.2026 18:42 253
Закон сохранения рисков: как личная безопасность ломает систему
Одно из главных событий, случившихся с человечеством в последние 30 лет, — столкновение с качественно новым явлением, названным «законом сохранения рисков». Разумеется, это не классический закон в естественнонаучном смысле слова — в общественном развитии таковых практически нет, — а вывод на основе накопленных эмпирических наблюдений.21.06.2026 16:34 308
Разум против безумия Минфина: поднять НДФЛ для богатых, отменть его для бедных
Идея повышать НДС снова (до 28%) кажется безумием. Но Минфин в последнее время постоянно реализует то, что поначалу даже звучало как бред. Поэтому могут и до 146% НДС поднять, интеллекта хватит. Такое мнение высказал депутат Госдумы, зампред комитета ГД по экономической политике, доктор экономических наук Михаил Делягин в беседе с корреспондентом НСН. Слова парламентария опубликованы на сайте издания 17 июня.
Возможно, вы пропустили
-
05.05.2024 11:05 17319
Повестка дня – 42: знать и помнить политические уроки краха СССР! -
30.04.2024 14:05 17071
«Российское» значит «китайское»? -
30.04.2024 11:05 16803
Повестка дня – 37: вернуться от грабежа к развитию! -
29.04.2024 18:05 17100
Дворцы, яхты, самолеты: кому отдать?











