Михаил Делягин. Блокировка импорта бытовой техники: как отразится на рынке РФ? (Материалы МГД) | Михаил Делягин

Должен ли "Газпром" проверять все газовое оборудование в жилищах за свой счет?


Блокировка импорта бытовой техники: как отразится на рынке РФ?

Материалы МГД

17.03.2024 13:00

Михаил Делягин

2349

Блокировка производителями бытовой техники параллельного импорта в Россиюпочти никак не отразится на российском рынке, заявил заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Своим мнением депутат поделился в разговоре с «Лентой.ру».

«У производителей бытовой техники есть дикое количество китайских заменителей, которые по качеству такие же, а по критерию цена-качество, может быть, и получше», — отметил Делягин.

По словам парламентария, если бы импорт блокировали производители высокоточных станков или производители запчастей для нефтеперерабатывающей промышленности, то это была бы проблема.

А в данной ситуации это следствие очередного пакета европейских санкций, которые будут означать, что указанные производители на российском рынке будут стоить на 10 процентов дороже китайских аналогов

«Они будут подписывать со своими дилерами мораторий на поставку в Россию, и дилер ничего поставлять в Россию не будет. Дилер будет поставлять все в Киргизию, Турцию, Азербайджан, Белоруссию, Казахстан, Чили. И уже перекупщик в третьих странах или даже в той же самой стране, в которой находится дилер, будет поставлять в Россию», — заключил он.


Заметили ошибку в тексте? Сообщите об этом нам.
Выделите предложение целиком и нажмите CTRL+ENTER.


Оцените статью