Михаил Делягин. Ко**добесие и СВО: две отсрочки кризиса разграбления советского наследия (События) | Михаил Делягин
Передать производства БПЛА исключительно государству: нужно ли решать вопрос?

Ко**добесие и СВО: две отсрочки кризиса разграбления советского наследия

События

04.06.2025 04:56

Михаил Делягин

6

Перелом в нашей экономике случился в 2018 году. Модель, по которой она была построена, имела стержневую идею в виде «грабим советское наследство». Уворованное надо было выводить за границу, легализовывать там как личное. Но это уже продолжение.

Так вот, в 2018 вдруг обнаружилось, что как бы ни была крепка советская власть, какой бы десятикратный запас прочности она ни закладывала, он не бесконечен. Грабить стало нечего, что подчеркнула так называемая «пенсионная реформа».

Система должна была придумать, как трансформироваться, чтобы жить дальше. Но неожиданно получила две отсрочки в виде кризисов иного рода: сначала к нам пришло ковидобесие, затем, без перерыва, началась СВО. Но никакая отсрочка не бывает бесконечной. В нашем случае мы уверенно движемся к тому моменту, когда исчерпанность предыдущей модели встанет перед системой в полный рост.


Оцените статью